Daymare Town 3 – russian solution


Проснулись на кровати под капельницей? Поздравляю. Сейчас будем сбегать.

Один раз НАПРАВО, взять свои ботинки, еще раз НАПРАВО, взять кошелек на стуле, один раз НАЛЕВО, потянуть шнур.

Теперь дважды НАПРАВО и войти в дверь. Три раза ответьте “Нет” и снова войдите в эту же дверь. Подберите монетку у баллюстрады. Спуститесь по лестнице и дважды пройдите НАПРАВО. Под креслом еще одна монетка. Спуститесь по лестнице.  Спуститесь еще ниже по след. лестнице. Ткните дважды в черного парня в верхнем левом углу и купите у него Веревку (rope) и Оконную ручку (window handle). Нажмите Exit и один раз ВНИЗ.

Видите забаррикадированную дверь? Нашарьте место под комодом, где лежит Молоток (hammer) и заберите его. Нажмите НАЛЕВО, затем ВНИЗ НАПРАВО и загляните под лестницу справа. В уголочке заберите Вентиль (valve) и под половицей – Каменный Шар (stone orb).

Нажмите ВНИЗ – ВНИЗ – ВНИЗ НАЛЕВО, чтобы подняться по лестнице. Здесь сложный перекресток, одна лестница наверх, одна вниз, запертый кабинет и коридор направо. По коридору направо и идем. На полу подбираем еще монетку. Под окном на выступе трубы лежит Ключ (key), забираем его, тыкаем ВНИЗ, Оконной ручкой открываем окно, привязываем Веревку и линяем.

Нажимаем ПОДОКОННИК – ВНИЗ – ВНИЗ и НАЛЕВО, входим в сводчатый проход, затем НАЛЕВО, подбираем монетку под центральным деревом, и еще раз НАЛЕВО. Кошельком открываем дверь, у нас становится на одну монетку меньше, входим в дверь и видим задумавшееся Нечто и Картину на стене. Тыкаем в Картину, потом в песочек на Картине и забираем Ракушку (seashell).

Теперь жмем ВНИЗ аж шесть раз и оказываемся в знакомом уже переулке.

Из переулка идем НАЛЕВО, спускаемся в левое подземелье, еще раз жмем ВЛЕВО ВНИЗ и вы увидите сейф. Откройте его Вентилем и заберите Кристальный Шар (crystal ball). Нажимаете ВНИЗ, а затем вылезаете наверх в люк.

Теперь шагаем к ближнему к нам крылечку справа, замок ломаем Молотком, заходим, забираем Монету в коридоре, входим в левую комнату и тыкаем на картину. Видим домик и два дерева. Тыкаем справа от корней большого дерева (растущего слева) и спускаемся вниз на берег, там забираем еще одну Раковину и возвращаемся к дому ВНИЗ – ВНИЗ. Тыкаем на лестницу, ведущую на чердак и забираемся. Поднимаем кусочек головоломки с пола, больше ничего не трогаем и уходим с чердака. Заходим в дом через дверь, загражденную брусом, входим в левую комнату, открываем тумбочку и забираем Колесико (gear wheel). Теперь НАПРАВО, Молотком ломаем замок на сундуке и забираем Рукоятку (mechanical crank)

ВВЕРХ и четыре раза ВНИЗ, мы снова на площади. Видим три черных арки. Заходим в крайнюю левую, кладем Раковину на постамент, выходим. Заходим в крайнюю правую, кладем Раковину на постамент, выходим. Теперь можно войти в среднюю арку, и дальше, в открытую дверь. На левой стене видим маленькую нишу, забираем из нее еще одну часть головоломки и трижды тыкаем ВНИЗ, чтобы снова оказаться на площади.

Теперь пойдем по дальней от нас лестнице справа в глубине, проходим и оказываемся на круглой площади. Чтобы не запутаться, представьте, что прямо вот так, сверху на площади нарисован часовой циферблат. Мы пришли снизу, из сводчатого прохода, из цифры 6. Двигаемся по часовой стрелке – под воображаемой цифрой 7 есть проем, подбираем там еще одно зубчатое колесико, выходим ВНИЗ.

Заходим в дверь якобы под цифрой 8, поднимаемся по лестнице, затем еще выше по второй, даем Фокуснику Кристальный Шар и забираем у него еще одну Каменную Сферу. Больше ничего не подбираем. Спускаемся обратно по одной лестнице, затем по второй.

Идем в проход под цифрой 9 – для этого трижды НАЛЕВО, втыкаем Рукоятку в какой то механизм на палке, крутим и забираем еще одну Каменную Сферу, выскочившую на пружине.

Идем три раза НАПРАВО. Теперь на родной уже пощади пойдем в закрытую дверь под цифрой 12. Тянем за шнурок, немного ждем и проходим в дверь и дальше. Стучим по часам Молотком и подбираем еще два Зубчатых Колесика. ВНИЗ-ВНИЗ и мы снова на площади.

Идем в темный проход под цифрой 1. Заходим, забираем младенца с кровати и ВНИЗ-ВНИЗ выходим на площадь.

Еще ВНИЗ-ВНИЗ и мы на квадратной площади. Снова идем по ближним к нам правым ступенькам – входим в дверь – в левую комнату – потом НАПРАВО – и поднимаемся по лестнице, по которой еще не ходили. Два Зубчатых колесика вставляем в механизм, крутим ручку и уходим, спускаемся по лестнице, а затем четырежды нажимая ВНИЗ приходим снова на квадратную площадь.

Теперь с площади идем НАЛЕВО. Выбираем крайнее правое здание, в дверь не заходим, а идем НАПРАВО. Находим человечка, тыкаем в устройство у него над головой, получаем еще Зубчатое колесико. И идем НАЛЕВО-НАЛЕВО. Там точно такой механизм, как уже был, вставляем в него Зубчатые Колесики, крутим ручку, идем НАПРАВО и входим в дверь. Поднимаемся по лестнице, затем по приставной еще выше и в комнате на полу подбираем еще Зубчатое Колесико. Спускаемся по обеим лестницам и выходим ВНИЗ обратно в переулок.

Левое крылечко, над которым видны три окна – это что то вроде магазина. Зайдите и в окошечке купите второй ключ. На полу валяются монеты, и если не хватает, то можно продать молоток, он дорогой.

Теперь exit и ВНИЗ – ВНИЗ вернитесь в переулок.

Нажмите НАЛЕВО и войдите в правую дверь, придется использовать один ключ. В механизм вставьте Зубчатые колесики, поверните рукоятку и топайте снова в переулок – два раза ВНИЗ.

Идем на квадратную площадь – два раза НАПРАВО.

По дальней правой лестнице снова идем на круглую площадь.

Заходим в здание под цифрой 8, теперь механизм здесь открыт, забираем из него еще одну Каменную Сферу и спускаемся обратно на круглую площадь. Затем ВНИЗ-ВНИЗ на квадратную площадь. И НАПРАВО-НАПРАВО возвращаемся к родной психушке, где из окна висит наша веревка.

Проверьте, у вас как минимум должен остаться ключ и хотя бы три монеты в кошельке. Тыкаете на веревку – ВВЕРХ – и В ОКНО.

Стоим перед окном, нажимаем ВНИЗ, затем ВЛЕВО ВНИЗ, видим задумчивого очкастого дяденьку, выглядываем в окно для налаживания коммуникативного канала с этим психом, он повернется и у него можно будет купить Сонный Порошок (sleeping pill).

Нажимайте exit после покупки и ВНИЗ и вы снова на коридорном перекрестке. Теперь вам нужна лестница, которая верхняя правая. Под ней есть каморка. Открываете ее оставшимся ключом, поднимаете с пола кусочек головоломки.

Теперь надо уйти на улицу – ВЛЕВО – ВНИЗ – ПО ПРАВОМУ КОРИДОРУ МИМО ЛЕСТНИЦЫ и вы уже у окна. Теперь на улицу ЗА ОКНО – ВНИЗ – ВНИЗ – НАПРАВО – НАПРАВО. Видим двух охранников в глубине, тыкаем в них, еще раз, они загораживают проход. Очень хорошо, тыкаете НАПРАВО, поднимаетесь по лестничке и заходите в дверь. Сидящему чучелу даете Сонный Порошок, чучело засыпает и роняет шляпу. Ее надо подобрать.

ВНИЗ – ВНИЗ – ВНИЗ. Теперь охранники позволят вам войти в ворота. Проходите мимо охраны и НАПРАВО – НАПРАВО – НАПРАВО.

Здесь валяется ваш рухнувший воздушный шар и видны две двери. Заходите в левую,  полукруглую. В комнате стоит шкаф, на шкафу коробка, в коробке еще часть головоломки, забираете этот кусочек и выходите дверь ВЛЕВО – и ВНИЗ. Теперь идем в правую дверь. Заходим внутрь, спускаемся по лестнице в подвал, отдаем тетушке младенца и забираем у нее еще одну Каменную Сферу.

Поднимаетесь по одной лестнице, потом выше по второй, и в комнате на столе видите книгу. Надо ткнуть на книгу, а потом на башню в книге, чтобы очутиться внутри литературы. Теперь нажимаем на дверь и входим в башню.

Четыре кусочка головоломки пристраиваем на стену, открываем тайник и забираем последнюю Каменную Сферу.

Уходим. НАЛЕВО – ВНИЗ – ВНИЗ – ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ – НАЛЕВО.

Мы уже на улице. Теперь ВНИЗ – НАЛЕВО – НАЛЕВО.

Видите арки? Входим в низенькую. Вставляем все шесть каменных шаров, тянем рычаг и идем направо.

НАПРАВО – НАПРАВО и входим в каменный проход. Спасение!

Мы спасены аж до следующего дурдома.