Submachine1; Русское прохождение


written by cyka_no_iq

– Пройди 2 комнаты налево и возьми ложку.

– Далее – 1 комнату направо и 2 вниз – там лежит первая часть дневника. Роли в прохождении игры она не играет, но для понимания общего сюжета сабмашины – необходима.

– Пройди 1 комнату вниз и 1 вправо и подними монетку в углу. Там же можешь взять часть головоломки – плитку D. Для этого нужно поднять все кубики, звеня в колокола. (Быстрее всего – сначала во 2-й справа, потом – в самый левый). Появится квадратик, который нужно кликнуть. Там, в ящике и будет плитка D.

– Пройди 1 комнату влево, 3 вверх и 2 вправо. В правом углу будет панель, введи 4 числа с монетки (4913) и ящик слева откроется. В нем ты найдешь предохранитель – «пробку» и еще одну часть головоломки – плитку С.

– Пройди 2 комнаты влево и 1 вниз и вставь «пробку» в слот. Если услышишь гудение, то все правильно и электричество теперь работает. Кроме того обрати внимание на расположение винтов на электропанельке – у меня это горизонтально, вертикально, вертикально.

– Спустись на 2 комнаты и опусти рубильник – электричество теперь включено! Брось ложку генератору на провода. Электричество замкнет, и у генератора обнаружится скрытый ящик, в котором лежит очередной кусок головоломки – плитка А.

– Пройди три комнаты вверх, 1 вправо и еще одну вверх. Увидишь текущую трубу и вентиль рядом. Возьми его. Пройди два комнаты влево и вставь вентиль в верхнюю часть трубы. Затем расположи поршни так, чтобы они повторяли расположение винтов с электропанели (у меня это горизонтально, вертикально, вертикально). Поверни винт! Если ты услышал звук текущей воды, значит, все правильно и трубу прорвало).

– Пройди 2 комнаты вправо и одну вверх – к трубе и подбери грузик-жемчужину справа.

– Пройди 1 комнату вниз, 1 влево и еще 2 вниз – там будут часы. Подвесь грузик-жемчужину и часы откроются. Внутри будет еще одна часть головоломки – плитка B. По идее, теперь у тебя должны быть все части головоломки.

– Пройди 3 комнаты вверх и вставь плитки в слоты. Головоломка сложится и закружится в танце, унося тебя в другую реальность, где в стене появится лифт. Заходи в него, не бойся. Поднимайся (верхняя кнопка), и выходи (нижняя кнопка).

Ты увидишь выход на своем мониторе.